·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: Aconitum
Найдено в словарях: 28
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (28)
ACONITUM NAPELLUS
Aconitum napellus является быстродействующим лекарством. Его симптомы длятся недолго. В больших дозах это сильный яд, который может либо разрушить жизнь, либо быстро прекратить свое …
GELSEMIUM
Рассматривая погодные условия в местностях с резким климатом, как, например, в Миннесоте, Массачусетсе и Канаде, обращает на себя внимание тот факт, что люди в этих областях…
BRYONIA ALBA
Каждое лекарство имеет свою сферу действия, особые свойства, отличающие его от прочих средств; отсюда вытекает, что оно будет эффективно при жалобах одного типа и не эффективно при жалобах …
SPONGIA TOSTA
Психические симптомы Spongia tosta указывают на то, что это сердечное лекарство. Если для лекарства характерны тревога, страх, одышка, что мы находим у Spongia tosta, то скорее…
HEPAR SULPHURIS CALCAREUM
Hepar sulphuris - зябкий пациент. Он чувствителен к холоду, на холодном воздухе ему требуется необычайно большое количество одежды. Ему хочется максимально прогреть…
SULPHUR (2 часть)
На волосистой части головы имеется невыносимый зуд; постоянный зуд; зуд от тепла постели. Зуд усиливается от тепла постели, но также и от холода. Зудящие высыпания; чешуйчатые, влажные …
SULPHUR (1 часть)
Это лекарство настолько полно описано, что нелегко решить, с чего начать. Кажется, что этот препарат содержит симптомы всех человеческих болезней; тот, кто начинает читать …
AILANTHUS GLANDULOSA
Это средство особенно подходит для лечения тяжелых форм инфекционных болезней, например при дифтерии и скарлатине, заражении крови, при симптоматических тифоидных формах, …
ALLIUM CEPA
Allium cepa применяется в основном для лечения "простуды". Есть различные стадии подобной "простуды" -- в носу, горле, гортани. бронхиолах. Состояние больного …
ARNICA MONTANA
Этот пациент мрачен, хочет, чтобы его оставили в покое, не желает, чтобы к нему приближались и разговаривали с ним. Такая неприязнь к общению складывается не только из психического…
ARSENICUM ALBUM (2 часть)
По периодичности и схожести многих жалоб Arsenicum album напоминает Natrum muriaticum. Для последнего также характерны конгестивные головные боли после ходьбы или жары;…
CACTUS GRANDIFLORUS
Для Cactus grandiflorus характерны ощущения сжатия, сокращения и конгестии. Прилив крови к голове, к различным органам, грудной клетке или сердцу и, в то же время - …
HELLEBORUS NIGER
Во всех жалобах Helleborus niger присутствует ступор в значительной или крайней степени выраженности. Иногда это полный ступор, иногда частичная оглушенность, но, так или иначе, …
NATRUM MURIATICUM
Поваренная соль настолько привычный пищевой продукт, что ее считали совершенно бесполезной для медицины. Но так считают лишь те, кто не поднимается дальше тканевого уровня. …
RUTA GRAVEOLENS
Ruta graveolens также является недооцененным препаратом. В связи с тем, что Ruta не так хорошо известна, предпочтение при назначении порой отдается Rhus, Argentum nitricum или другим…
ALOE
Aloe, подобно Aesculus, лечит застой крови в венах, вызывающий застылость и разбухание во всем организме, но наибольшие нарушения происходят в венах портальной системы,…
ANTIMONIUM TARTARICUM
Одним из первых наиболее примечательных признаков Antimonium tartaricum является отражение симптомов на лице пациента. Лицо бледное и болезненное; нос сморщенный; глаза запавшие, с…
ARGENTUM NITRICUM
При изучении патогенеза этого лекарства обнаруживается преобладание психических симптомов, как и у Argentum metallicum, но только выражены они несколько менее значительно.…
BELLADONNA (1 часть)
Это лекарство бурных состояний, тяжело расстраивающих все системы организма. Оно особенно эффективно для полнокровных, энергичных пациентов и людей интеллектуального склада. …
BROMIUM
Bromium - одно из обычных лекарств, которое, как правило, есть в каждой аптечке. Новичок в медицине будет применять его при каждом случае дифтерии, или крупа, или ларингита, с…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика