·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: перемежающаяся лихорадка
Найдено в словарях: 21
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (21)
ARSENICUM IODATUM
Свойства составляющих элементов этого лекарства определяют его глубокое конституциональное действие. Жалобы могут появляться утром, в полдень, вечером, ночью, после полуночи. …
BRYONIA ALBA
Каждое лекарство имеет свою сферу действия, особые свойства, отличающие его от прочих средств; отсюда вытекает, что оно будет эффективно при жалобах одного типа и не эффективно при жалобах …
CACTUS GRANDIFLORUS
Для Cactus grandiflorus характерны ощущения сжатия, сокращения и конгестии. Прилив крови к голове, к различным органам, грудной клетке или сердцу и, в то же время - …
KALI ARSENICOSUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство. Традиционная медицина слишком злоупотребляла им, применяя в виде раствора Фоулера. Это лекарство часто использовалось как…
SULPHUR IODATUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство, поражающее все части тела, с обострением утром, до и после полудня, вечером, ночью и после полуночи. Больной стремится на свежий…
ARNICA MONTANA
Этот пациент мрачен, хочет, чтобы его оставили в покое, не желает, чтобы к нему приближались и разговаривали с ним. Такая неприязнь к общению складывается не только из психического…
CALADIUM
Caladium - удивительное средство; возможно, вы пытались понять его, читая описания; хотя понять это лекарство довольно трудно, и вот почему. Когда читаешь протоколы испытаний, …
CHININUM ARSENICOSUM
Жалобы, возникающие ночью. Свежий воздух усиливает большинство жалоб. Возрастающая общая анемия. Воспаленные участки чернеют. Хлороз. Чувствительность к холоду, жалобы …
COCCULUS INDICUS
Наше обсуждение, как обычно, коснется общих симптомов, а также особенностей психики. Cocculus indicus замедляет все виды жизнедеятельности, как всего организма, так и психики,…
EUPATORIUM PERFOLIATUM (Посконник)
Каждый раз, обращаясь к этим старинным домашним растениям, я вновь и вновь удивляюсь все возрастающим возможностям, которые открываются при применении их в лечебных и других …
FERRUM ARSENICOSUM *
Жалобы в целом усиливаются утром при пробуждении; после полудня; вечером; до и после полуночи, ночью. Отвращение к свежему воздуху; состояние ухудшается на свежем воздухе. Общее…
FERRUM IODATUM *
Ухудшение утром, после полудня, вечером, после полуночи, ночью. Пациент лучше себя чувствует на свежем воздухе. Выраженная анемия. Общее физическое беспокойство; хлороз, хореические …
FERRUM METALLICUM
Теперь мы приступаем к изучению Ferrum metallicum. Старая школа традиционно использует препараты железа при анемии. Железо назначается внутрь в больших количествах в виде …
KALI SULPHURICUM
Составляющими Kali sulphuricum являются два глубоко действующих средства. Шусслер впервые показал его целительные силы. В работе Dewey "Тканевые средства" это …
NATRUM MURIATICUM
Поваренная соль настолько привычный пищевой продукт, что ее считали совершенно бесполезной для медицины. Но так считают лишь те, кто не поднимается дальше тканевого уровня. …
NATRUM PHOSPHORICUM
Говоря об этом лекарстве, мы не будем ограничивать себя указаниями Шусслера, так как мы имеем множество симптомов патогенеза. Указания Шусслера также имеют ценность и многократно…
NATRUM SULPHURICUM *
Это одно из наиболее часто показанных конституциональных средств. Симптомы появляются утром, вечером и ночью, особенно до полуночи. Некоторые симптомы улучшаются после завтрака, в…
PSORINUM
Psorinum похож на Sulphur. Пациент не переносит мытья. Кожа всего тела, особенно на лице, выглядит грязной даже после того, как пациент тщательно помылся. Грязный, неопрятный,…
RHUS TOXICODENDRON
Жалобы этого средства возникают в холодную, сырую погоду, когда пациент, вспотев, оказывается на холодном, влажном воздухе. Пациент чувствителен к холодному воздуху, и все…
SULPHUR (1 часть)
Это лекарство настолько полно описано, что нелегко решить, с чего начать. Кажется, что этот препарат содержит симптомы всех человеческих болезней; тот, кто начинает читать …

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика