·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: жажда утром
Найдено в словарях: 55
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (55)
NATRUM MURIATICUM
Поваренная соль настолько привычный пищевой продукт, что ее считали совершенно бесполезной для медицины. Но так считают лишь те, кто не поднимается дальше тканевого уровня. …
NATRUM PHOSPHORICUM
Говоря об этом лекарстве, мы не будем ограничивать себя указаниями Шусслера, так как мы имеем множество симптомов патогенеза. Указания Шусслера также имеют ценность и многократно…
NATRUM SILICATUM *
Симптомы этого средства ухудшаются утром, до полудня, вечером, ночью, после полуночи; больному иногда лучше до полудня. Образование рецидивирующих абсцессов; Natrum silicatum облегчит …
NATRUM SULPHURICUM *
Это одно из наиболее часто показанных конституциональных средств. Симптомы появляются утром, вечером и ночью, особенно до полуночи. Некоторые симптомы улучшаются после завтрака, в…
NUX MOSCHATA
Это не очень "большое" лекарство; у него не широкая сфера действия, но часто его не узнают даже там, где оно необходимо. Мы привыкаем работать только с полихрестами. В…
NUX VOMICA
В любой части тела, где бы мы ни наблюдали действие этого лекарства, бросается в глаза сверхчувствительность пациента; она проявляется во всех симптомах. Раздражительность;…
PHOSPHORUS
Жалобы Phosphorus чаще всего проявляются у людей с ослабленной конституцией, болезненных от рождения, худощавых, слишком быстро выросших. Жалобы Phosphorus можно встретить у…
PULSATILLA
Pulsatilla считается очень хорошим лекарством для женщин, блондинок, особенно блондинок, любящих поплакать. Это один из полихрестов, одно из самых часто используемых лекарств,…
RANUNCULUS BULBOSUS
Едкие эфирные испарения этого лютика крайне ядовиты для чувствительных к ним людей; нередко отравления ими путают с отравлениями ядовитым плющом. Это лекарство изготавливается из …
RHUS TOXICODENDRON
Жалобы этого средства возникают в холодную, сырую погоду, когда пациент, вспотев, оказывается на холодном, влажном воздухе. Пациент чувствителен к холодному воздуху, и все…
RUMEX CRISPUS
Пренебрежительное отношение к Rumex crispus, щавелю курчавому, связано прежде всего с тем, что препарат недостаточно испытан. Если катаральные симптомы у испытуемых проявлялись…
SULPHUR (1 часть)
Это лекарство настолько полно описано, что нелегко решить, с чего начать. Кажется, что этот препарат содержит симптомы всех человеческих болезней; тот, кто начинает читать …
SULPHUR IODATUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство, поражающее все части тела, с обострением утром, до и после полудня, вечером, ночью и после полуночи. Больной стремится на свежий…
THERIDION
Истерическая чувствительность с выраженным ухудшением от шума, движения и физических усилий делает это лекарство совершенно уникальным. Боли усиливаются от шума и движения, а нервы…
ZINCUM PHOSPHORICUM *
Симптомы этого препарата усиливаются утром, до полудня, в полдень, вечером, ночью. У больного наблюдаются сильное желание теплого свежего воздуха и повышенная чувствительность…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика