·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: жажда утром
Найдено в словарях: 55
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (55)
CAUSTICUM
Causticum - это необычайно глубоко действующее лекарство, подходящее для пожилых пациентов, со сломленной конституцией, которые, как правило, страдают хроническими …
CENCHRIS-CONTORTRIX (испытания) (Мокасиновая змея) *
В бюллетене Ж 24 национального музея помещен список североамериканских рептилий Ancistrodon Contortrix. Dr. Albert Gunter, автор статей британской энциклопедии, называл…
CHININUM ARSENICOSUM
Жалобы, возникающие ночью. Свежий воздух усиливает большинство жалоб. Возрастающая общая анемия. Воспаленные участки чернеют. Хлороз. Чувствительность к холоду, жалобы …
CINCHONA
Теперь мы приступаем к изучению Cinchona, или China. Симптомы, требующие назначения China, развиваются чаще у пациентов, длительное время страдавших невралгиями в результате…
COCCUS CACTI
Это очень маленькое лекарство, поэтому после стольких сложных препаратов изучить его будет очень легко. Проведенные испытания не подтвердили глубокую конституциональную…
CULEX MUSCA *
Это лекарство требуется, если у пациента возникает ощущение, что он горит, как в огне; иногда жжение локализуется в определенном месте, а иногда невозможно даже сформулировать…
FERRUM ARSENICOSUM *
Жалобы в целом усиливаются утром при пробуждении; после полудня; вечером; до и после полуночи, ночью. Отвращение к свежему воздуху; состояние ухудшается на свежем воздухе. Общее…
FERRUM IODATUM *
Ухудшение утром, после полудня, вечером, после полуночи, ночью. Пациент лучше себя чувствует на свежем воздухе. Выраженная анемия. Общее физическое беспокойство; хлороз, хореические …
GRAPHITES
Жалобы Graphites усиливаются утром, вечером, ночью, особенно после полуночи. Лекарство полезно пациентам с ожирением или тем, кто раньше страдал избыточным весом, а сейчас…
KALI ARSENICOSUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство. Традиционная медицина слишком злоупотребляла им, применяя в виде раствора Фоулера. Это лекарство часто использовалось как…
KALI BICHROMICUM *
Большинству врачей это лекарство знакомо по обильным, вязким, слизистым выделениям со всех слизистых оболочек. Но это также очень важное средство при ревматических поражениях суставов с…
KALI PHOSPHORICUM
Симптомы этого средства ухудшаются по утрам, вечерам, в течение ночи. Сверхчувствительный, нервный, деликатный человек; изнуренный постоянными недомоганиями, печалями, досадными…
KALI SILICATUM *
Силикат калия - это очень глубоко действующее средство. Некоторые симптомы ухудшаются или проявляются по утрам, другие - в полдень и после полудня, третьи - по вечерам и …
KALI SULPHURICUM
Составляющими Kali sulphuricum являются два глубоко действующих средства. Шусслер впервые показал его целительные силы. В работе Dewey "Тканевые средства" это …
LAC VACCINUM DEFLORATUM
Те, кто не привык вдумываться, обычно принимают в штыки мысль о том, что можно давать снятое молоко больным людям в качестве лекарства. Однако после потенцирования оно становится …
LACHESIS
Lachesis - одно из наиболее часто назначаемых лекарств, и вам нужно хорошо знать его, чтобы суметь применить там, где оно необходимо. Lachesis, по-видимому, подходит абсолютно всем …
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
MAGNESIA CARBONICA
Это средство испытано лишь частично; фактически мы используем то, что оставил нам Ганеман. Недостаточно выявлены симптомы со стороны психики и отдельных частей тела, а также…
MURIATICUM ACIDUM
Когда мы встречаемся с тяжелой постоянной лихорадкой с сильной прострацией, на ум сами собой приходят Arsenicum, Muriaticum acidum и Phosphoricum acidum. В случае Arsenicum…
NATRUM ARSENICATUM
Симптомы этого средства появляются утром, до полудня, днем, вечером, ночью и после полуночи. Симптомы усиливаются на холодном воздухе, тогда как на теплом свежем воздухе уменьшаются;…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика